Überblick

Herren_Einzel
Damen_Einzel
Mixed
Herren_Doppel
Damen_Doppel


Tabelle 1: Herren_Einzel

Herren-Einzel bis 26. Aug.

Clubmeisterschaft 2020
Gruppe A MV MQ BE DB RP DS Pos.




Marvin



6:1, 6:2
3

bis 4. Sep.
Finalrunde
Marco



6:2, 6:2
4
1. Gruppe A


Bahram



2:6, 2:6 0:6, 0:6 5




Dietmar





6
2. Gruppe D


Ralf 1:6, 2:6 2:6, 2:6 6:2, 6:2

0:6, 1:6 2




Detlev

6:0, 6:0
6:0, 6:1
1


bis 11. Sep.













Gruppe B RK AT WMS AS EW HS Pos.




Ralf
5:7, 0:6 6:0, 6:0
6:4, 6:0
1




Alessandro 7:5, 6:0
6:0, 6:0


3
1. Gruppe B


Wolfram 0:6, 0:6 0:6, 0:6

1:6, 1:6
4



Sieger:
Alexander



3:6, 7:5, 3:10
5
2. Gruppe C


Emal 4:6, 0:6
6:1, 6:1 6:3, 5:7, 10:3

2




Henrik





6

















Gruppe C DR TR ES UK RK LMA Pos.




Dirk

6:2, 6:0 entf.

2




Torsten

6:0, 6:2 entf. 6:0, 6:1
1
1. Gruppe C


Ermenegildo 2:6, 0:6 0:6, 2:6
entf.

3




Uwe zgz zgz zgz
zgz zgz -
2. Gruppe B


Roman
0:6, 1:6
entf.

4




Luis


entf.

5

















Gruppe D CT BB UJ DK NR UR Pos.




Cezary





6




Benedikt




6:0, 6:0 5
1. Gruppe D


Uwe



1:6, 2:6 7:6, 7:6 3




Dietmar



2:6, 1:6 6:3, 6:4 2
2. Gruppe A


Nico

6:1, 6:2 6:2, 6:1
6:3, 6:2 1




Ulrich
0:6, 0:6 6:7, 6:7 3:6, 4:6 3:6, 2:6
4

Spiel um Platz 3:


Tabelle 2: Damen_Einzel

PSB 24 - Tennis Charlottenburg Damen-Einzel Clubmeisterschaft 2020
Gruppe 1 SSD GE PC ES Pos.

bis 11. Sep.
Stephanie

6:2, 6:2 6:0, 6:1 1
1. Gruppe 1
Gesa

3:6, 0:6
3
Anke
Patricia 2:6, 2:6 6:3, 6:0

2
2. Gruppe 2
Ewa 0:6, 1:6


4 Finale:




bis 4. Sep.




Gruppe 2 HS BL AR GV Pos.
Heike
Heike
6:1, 6:1 7:6, 6:3 6:2, 6:1 1
1. Gruppe 2
Brigitte 1:6, 1:6
1:6, 0:6
4


Anke 6:7, 3:6 6:1, 6:0
6:0, 6:3 2
2. Gruppe 1
Gabi 2:6, 1:6
0:6, 3:6
3 Spiel um Platz 3:


Tabelle 3: Mixed

PSB 24 - Tennis Charlottenbrug Mixed
Clubmeisterschaft 2020
Gruppe 1 ABMV BPRP SSCK CDDK Pos.

bis 11. Sep.
Anna
Marvin

6:1, 6:2

3
1. Gruppe 1
Barbara
Ralf
1:6, 2:6
0:6, 2:6 4:6, 2:6 4


Stephanie
Christof

6:0, 6:2
5:7, 3:6 2
2. Gruppe 2
Carla
Dietmar

6:4, 6:2 7:5, 6:3
1 Finale:




bis 4. Sep.




Gruppe 2 MRTR SSNR LBJS SLKS Pos.
1. Gruppe 2
Martina
Torsten

4:6, 6:3, 3:6
6:0, 6:4 1


Stephanie
Nico
6:4, 3:6, 6:3


2
2. Gruppe 1
Laurina
Josef




4


Simone
Klaus
0:6, 4:6


3 Spiel um Platz 3:


Tabelle 4: Herren_Doppel

PSB 24 - Tennis Charlottenburg Herren-Doppel Clubmeisterschaft 2020
Gruppe A BBMV UJRK SKLvS Pos.

bis 4. Sep. bis 11. Sep.
Benedikt
Marvin





1. Gruppe A


Uwe
Ralf




Spiel 13



Sebastian
Lukas





2. Gruppe D








Vierter


Gruppe B FBJS BEAMS DKAS Pos.




Ferdinand
Josef




Spiel 14 1. Gruppe B


Bahram
Wolfram









Dietmar
Alexander





2. Gruppe C



bis 26. Aug.





Gruppe C NRTR HSAT DAAR Pos.




Nico
Torsten


6:4, 6:3 1 Spiel 15 1. Gruppe C


Henrik
Alessandro



3




Daniel
Adam
4:6, 3:6

2
2. Gruppe B











Gruppe D DRCT RPKS RKDS Pos.




Dirk
Cezary



3 Spiel 16 1. Gruppe D


Ralf
Klaus


3:6, 6:3, 2:6 2




Roman
Detlev

6:3, 3:6, 6:2
1
2. Gruppe A Spiel um Platz 3:


Tabelle 5: Damen_Doppel

PSB24
Tennis Charlottenburg
Damen-Doppel Clubmeisterschaft 2020
Gruppe A HSSSD GEBL SLMR Pos.
Heike/Stephanie bis 11. Sep.
Heike
Stephanie

6:1, 6:0 6:4, 6:4 1
1. Gruppe A

Gesa
Brigitte
1:6, 0:6
0:6, 2:6 3
Anke/Patricia

Simone
Martina
4:6, 4:6 6:0, 6:2
2
2. Gruppe B


bis 4. Sep.
Finale:









Gruppe B MKHSS BPGV ARPS Pos.
Monika/Stephanie

Monika
Stephanie

6:0, 6:4 6:1, 6:2 1
1. Gruppe B

Barbara
Gabi
0:6, 4:6
0:6, 1:6 3
Simone/Martina

Anke
Patricia
1:6, 2:6 6:0, 6:1
2
2. Gruppe A






Spiel um Platz 3: