Überblick

Herren_Einzel
Damen_Einzel
Mixed
Herren_Doppel
Damen_Doppel


Tabelle 1: Herren_Einzel

Herren-Einzel bis 26. Aug.

Clubmeisterschaft 2020
Gruppe A MV MQ BE DB RP DS Pos.




Marvin


entf. 6:1, 6:2 6:2, 6:2 2
Detlev bis 4. Sep.
Finalrunde
Marco


entf. 6:2, 6:2
4
1. Gruppe A Nico

Bahram


entf. 2:6, 2:6 0:6, 0:6 5
Nico 6:3, 6:1

Dietmar zgz zgz zgz
zgz zgz -
2. Gruppe D


Ralf 1:6, 2:6 2:6, 2:6 6:2, 6:2 entf.
0:6, 1:6 3




Detlev 2:6, 2:6
6:0, 6:0 entf. 6:0, 6:1
1


bis 11. Sep.











Alessandro
Gruppe B RK AT WMS AS EW HS Pos.


6:0, 6:1
Ralf
5:7, 0:6 6:0, 6:0 6:0, 6:1 6:4, 6:0 6:3, 6:1 1
Alessandro


Alessandro 7:5, 6:0
6:0, 6:0 6:0, 6:0 6:0, 6:3 6:2, 6:0 2
1. Gruppe B Alessandro

Wolfram 0:6, 0:6 0:6, 0:6

1:6, 1:6
6
Dirk 6:2, 6:2
Sieger:
Alexander 0:6, 1:6 0:6, 0:6

3:6, 7:5, 3:10
5
2. Gruppe C


Emal 4:6, 0:6 0:6, 3:6 6:1, 6:1 6:3, 5:7, 10:3
4:6, 6:3, 8:10 3




Henrik 3:6, 1:6 0:6, 2:6

6:4, 3:6, 10:8
4



Ben












Gruppe C DR TR ES UK RK LMA Pos.



6:4, 4:6, 6:2
Dirk
2:6, 7:5, 4:6 6:2, 6:0 entf. 6:0, 6:3 6:1, 6:0 2
Torsten


Torsten 6:2, 5:7, 6:4
6:0, 6:2 entf. 6:0, 6:1 w.o. 1
1. Gruppe C Torsten

Ermenegildo 2:6, 0:6 0:6, 2:6
entf.

4
Ralli 6:2, 6:4

Uwe zgz zgz zgz
zgz zgz -
2. Gruppe B


Roman 0:6, 3:6 0:6, 1:6
entf.

3




Luis 1:6, 0:6 zgz
entf.

5















Ben
Gruppe D CT BB UJ DK NR UR Pos.


6:2, 6:3
Cezary
zgz zgz zgz zgz zgz -
Ben


Benedikt entf.
6:0, 6:1 6:0, 6:0 6:3, 6:3 6:0, 6:0 1
1. Gruppe D Ben

Uwe entf. 0:6, 1:6
5:7, 1:0 ret. 1:6, 2:6 7:6, 7:6 3
Marvin 6:1, 6:2

Dietmar entf. 0:6, 0:6 7:5, 0:1 ret.
2:6, 1:6 6:3, 6:4 4
2. Gruppe A


Nico entf. 3:6, 3:6 6:1, 6:2 6:2, 6:1
6:3, 6:2 2




Ulrich entf. 0:6, 0:6 6:7, 6:7 3:6, 4:6 3:6, 2:6
5

Spiel um Platz 3: Nico vs Torsten canc.

Tabelle 2: Damen_Einzel

PSB 24 - Tennis Charlottenburg Damen-Einzel Clubmeisterschaft 2020
Gruppe 1 SSD GE PC ES Pos.
Stephanie bis 11. Sep.
Stephanie
6:1, 6:0 6:2, 6:2 6:0, 6:1 1
1. Gruppe 1 Anke
Gesa 1:6, 0:6
3:6, 0:6
3
Anke w.o.
Patricia 2:6, 2:6 6:3, 6:0
6:0, 6:1 2
2. Gruppe 2
Ewa 0:6, 1:6
0:6, 1:6
4 Finale: Anke vs Patricia 6:0, 7:5



bis 4. Sep.




Gruppe 2 HS BL AR GV Pos.
Heike
Heike
6:1, 6:1 7:6, 6:3 6:2, 6:1 1
1. Gruppe 2 Patricia
Brigitte 1:6, 1:6
1:6, 0:6 1:6, 0:6 4
Patricia w.o.
Anke 6:7, 3:6 6:1, 6:0
6:0, 6:3 2
2. Gruppe 1
Gabi 2:6, 1:6 6:1, 6:0 0:6, 3:6
3 Spiel um Platz 3: Stephanie vs Heike - canc.

Tabelle 3: Mixed

PSB 24 - Tennis Charlottenburg Mixed
Clubmeisterschaft 2020
Gruppe 1 ABMV BPRP SSCK CDDK Pos.
Anna/Marvin bis 11. Sep.
Anna
Marvin

6:1, 6:2 6:3, 6:2 6:0, 6:0 1
1. Gruppe 1 Anna/Marvin
Barbara
Ralf
1:6, 2:6
0:6, 2:6 4:6, 2:6 4
Steffi/Nico w.o.
Stephanie
Christof
3:6, 2:6 6:0, 6:2
5:7, 3:6 3
2. Gruppe 2
Carla
Dietmar
0:6, 0:6 6:4, 6:2 7:5, 6:3
2 Finale: Anna/Marvin vs Martina/Torsten 6:2, 6:1



bis 4. Sep.


Martina/Torsten
Gruppe 2 MRTR SSNR LBJS SLKS Pos.
1. Gruppe 2 Martina/Torsten
Martina
Torsten

4:6, 6:3, 3:6 6:4, 6:3 6:0, 6:4 1
Carla/Didi 6:3, 6:1
Stephanie
Nico
6:4, 3:6, 6:3
1:6, 6:1, 2:6 6:1, 6:4 2
2. Gruppe 1
Laurina
Josef
4:6, 3:6 6:1;1:6;6:2
6:3, 6:1 3


Simone
Klaus
0:6, 4:6 1:6, 4:6 3:6, 1:6
4 Spiel um Platz 3: Steffi/Nico vs Carla/Didi w.o.

Tabelle 4: Herren_Doppel

PSB 24 - Tennis Charlottenburg Herren-Doppel Clubmeisterschaft 2020
Gruppe A BBMV UJRK SKLvS Pos.
Ben/Marvin bis 4. Sep. bis 11. Sep.
Benedikt
Marvin

6:1, 6:2 6:3, 4:6, 10:7 1
1. Gruppe A Ben/Marvin

Uwe
Ralf
1:6, 2:6
5:7, 0:6 3 Spiel 13 Roman/Detlev 6:0, 7:5

Sebastian
Lukas
3:6, 6:4, 7:10 7:5, 6:0
2
2. Gruppe D
Ben/Marvin






Vierter

Gruppe B FBJS BEAMS DKAS Pos.
Ferdinand/Josef
6:1, 6:4
Ferdinand
Josef

7:5, 6:0 2:6, 7:6, 10:7 1 Spiel 14 1. Gruppe B Ferdinand/Josef

Bahram
Wolfram
5:7, 0:6
0:6, 0:6 3
Daniel/Adam w.o.

Dietmar
Alexander
6:2, 6:7, 7:10 6:0, 6:0
2
2. Gruppe C

Ben/Marvin w.o.

bis 26. Aug.





Gruppe C NRTR HSAT DAAR Pos.
Nico/Torsten


Nico
Torsten

6:3, 6:4 6:4, 6:3 1 Spiel 15 1. Gruppe C Nico/Torsten

Henrik
Alessandro
3:6, 4:6
3:6, 6:7 3
Didi/Alex 6:1, 6:2

Daniel
Adam
4:6, 3:6 6:3, 7:6
2
2. Gruppe B
Sebastian/Lukas









Gruppe D DRCT RPKS RKDS Pos.
Dirk/Czarek
6:2, 6:3
Dirk
Cezary

6:2, 6:1 6:0, 6:2 1 Spiel 16 1. Gruppe D Sebastian/Lukas

Ralf
Klaus
2:6, 1:6
3:6, 6:3, 2:6 3
Sebastian/Lukas 6:2, 7:5

Roman
Detlev
0:6, 2:6 6:3, 3:6, 6:2
2
2. Gruppe A Spiel um Platz 3: Ferdinand/Josef vs Nico/Torsten w.o.

Tabelle 5: Damen_Doppel

PSB24
Tennis Charlottenburg
Damen-Doppel Clubmeisterschaft 2020
Gruppe A HSSSD GEBL SLMR Pos.
Heike/Stephanie bis 11. Sep.
Heike
Stephanie

6:1, 6:0 6:4, 6:4 1
1. Gruppe A Heike/Stephanie
Gesa
Brigitte
1:6, 0:6
0:6, 2:6 3
Anke/Patricia 7:5, 7:5
Simone
Martina
4:6, 4:6 6:0, 6:2
2
2. Gruppe B


bis 4. Sep.
Finale: Heike/Stephanie vs Simone/Martina w.o.







Gruppe B MKHSS BPGV ARPS Pos.
Monika/Stephanie

Monika
Stephanie

6:0, 6:4 6:1, 6:2 1
1. Gruppe B Simone/Martina
Barbara
Gabi
0:6, 4:6
0:6, 1:6 3
Simone/Martina 6:0, 2:6, 6:4
Anke
Patricia
1:6, 2:6 6:0, 6:1
2
2. Gruppe A






Spiel um Platz 3: Anke/Patricia vs Monika/Stephanie 1:6, 3:6